Парашютный спорт довольно опасный, ведь даже с исправным оборудованием могут случаться непредвиденные ситуации. Американец Джерардо Флорес снял на камеру свой 30-й прыжок с парашютом. Прыгая с высоты четырех километров Флореса переполняли положительные эмоции, но почти сразу все пошло не так, как ожидалось.
По неизвестным причинам, парашют открылся почти сразу, как мужчина выпрыгнул из самолета. Естремал рассказал, уже через несколько секунд свободного падения он почувствовал резкий рывок и увидел, что парашют раскрылся. По правилам этого вида спорта, раскрывать парашют рекомендуется на высоте не выше двух километров.
Еще будучи в полете мужчина потерял сознание и упал на землю. К Флоресу немедленно подбежали конструкторы и коллеги, которые вызвали медиков. Пострадавший получил переломы ребер и рваную рану языка но, к счастью, остался жив. Он пролежал в больнице не приходя в сознание в течение двух недель. По словам медиков и представителей Федерального управления гражданской авиации США, мужчине невероятно повезло. После осмотра парашюта специалисты нашли неполадки, но в то же время они предупредили, что такое могло произойти с любым парашютом.