Индиец Мухаммед Хуршид Хусейн смог установить новый рекорд по скорости набирания текста на компьютере. Это было бы простым явлением, если бы мужчина не набирал текст своим собственным носом. 23-летний индиец смог напечатать 103 символа за 47 секунд и при этом он не пользовался руками.
Мужчина набрал текст без ошибок на английском языке: “Книга рекордов Гиннеса смогла поставить мне задачу, чтобы я напечатал это все за короткое время”. После этого рекорд индийца будет официально записан в Книгу рекордов Гиннеса. До этого рекорд по скорости печатания текста с помощью носа был 1 минута и 33 секунды. В 2008 году это же предложение с помощью носа набрал житель ОАЭ.
Хусейн говорит, что ежедневно по шесть часов он тренировался. Во время тренировок он придумывал для себя самые разные задания. Он уже установил один рекорд по набору всего английского алфавита с помощью рук за 3,43 секунды.